Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

17.01.2020 17:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе прошло обсуждение вариантов расходования средств федерального гранта

Накануне в зале заседаний администрации Кайтагского района на встрече руководства района с представителями общественных организаций, предпринимателями, жителями райцентра, близлежащих сел и молодежью, а также главами МО сельских поселений района и руководителями организаций и учреждений был обсужден вопрос, с целью которой была организована данная встреча.

Глава администрации муниципалитета Алим Темирбулатов рассказал, что Дагестан за эффективность работы чиновников получит грант в размере 1,267 млрд. рублей. По инициативе руководителя Дагестана выдвинуто предложение путем широкого обсуждения решить на развитие каких сфер жизнедеятельности потратить эти средства.

Темирбулатов добавил, что списки приоритетных направлений по освоению этих средств будет проходить в 3 этапа. Первый продлится до 22 января. Нужно довести до населения района, что не только собравшиеся в зале, но и каждый заинтересованный житель Кайтага может оставить свое предложение путем заполнения специальной онлан-формы на сайте Минэкономразвития РД, либо направив туда письмо по электронной почте, или же написав свое пожелание в соцсетях на странице вышеуказанного министерства.

Присутствующие на мероприятии, выслушав главу муниципалитета, принялись за бурное обсуждение темы собрания. Предложений для положительных перемен и улучшения качества жизни кайтагцев было озвучено много. В основном они касались сфер социально-экономического характера. Также были предложения по ремонту и асфальтированию внутрисельских дорог. Кто-то добавил, что и райбольница нуждается в капитальном ремонте и обеспечении лекарственными средствами, была также затронута тема нехватки детских садов, улучшения качества электроснабжения, прокладки канализационных сетей, поддержки предпринимателей, молодых семей и тд.

Глава района п подчеркнул, что все озвученные предложения в обязательном порядке будут направлены в Минэкономики РД для их дальнейшего рассмотрения и продвижения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9