Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос функционирования электросетевого хозяйства Дагестана обсудили под руководством Владимира Иванова

Накануне в режиме видеоконференцсвязи с участием руководителей муниципальных образований прошло совещание под руководством Владимира Иванова.

На мероприятии обсуждался вопрос функционирования электросетевого хозяйства субъекта.

Открывая мероприятие, Иванов сказал, что на сегодняшний день отсутствует надлежащая вертикаль информирования населения о ЧС, складывающиеся на местах. Население заранее должно знать об плановом отключении.

Иванов также подчеркнул, что вопрос стоит в организации взаимодействия глав муниципальтетов с «тревожными» службами на местах и инфраструктурными компаниями.

Владимир Лемешко в своем докладе сказал, что проведённая по поручению Президента государства инвентаризация выявила 2018 км. бесхозяйных электрических сетей и 2306 трансформаторных пункта.

По его словам, план отключения доведен до муниципалитета, однако из-за погодных условий, задержки оборудования в пути и других непредвиденных обстоятельств, время сдвигается, и в результате этого случае эксплуатирующим компаниям необходимо сразу уведомлять администрацию муниципалитета.

Олег Халилов отметил, что МЧС опирается на информацию, которую получает из Единых дежурных диспетчерских служб (ЕДДС). Следовательно, главы муниципалитетов должны брать информацию там же, во избежание разногласий.

Иванов, комментирую доклады выступавших, сказал, что график планового отключения районов должен быть доведен до ЕДДС и глав муниципальных образований, что называется, под подпись.

На совещании также была озвучена информация о наличии в регионе на случай аварийных ситуаций мобильных станций, которые также могут использоваться и при плановых отключениях электроэнергии.

После обсуждения вопроса функционирования электросетевого хозяйства региона, участники рассмотрели вопрос реализации проекта «Мой Дагестан — комфортная городская среда» в 2020 году.

В завершении мероприятия участники обсудили празднование 75-летия Победы в ВОВ. В частности, Иванов предложил приурочить к этой дате высадку деревьев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7