Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.01.2020 12:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На что дагестанцы предлагают потратить грант?

В Дагестане продолжают обсуждать цели расходования гранта.

Предложения поступают от общественных организаций, муниципалитетов, преподавателей учебных учреждений, представителей научной и культурной сфер, бизнес-сообщества, рядовых граждан.

Выделить самые популярные предложения пока рано. Однако, определенные направления получают наибольший отклик. Например: строительство очистных сооружений, мусороперерабатывающий завод, реабилитационный центр, дороги, школы. Многие высказываются за развитие туризма и благоустройство пляжей.

Есть и другие интересные предложения. Например, жители Дагестана предлагают направить средства на внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в систему образования; на строительство метро; на строительство манежа для легкоатлетической подготовки спортсменов в зимнее время года; на создание устойчивой экосистемы в горах республики (лесосада); на строительство современной и комфортабельной смотровой площадки на горе Тарки Тау; на установку 3D стендов с достопримечательностями региона; на открытие дендрария и ботанического сада; на строительство нового города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8