Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.01.2020 18:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджи Султанов прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному Собранию

Послание Президента страны Федеральному Собранию прокомментировал и Гаджи Султанов.

В основном, Султанов отметил, что Президентом государства предложены конкретные меры по обеспечению роста реальных доходов граждан.

По словам Гаджи Султанова, одним из шагов к этому станет запуск нового инвестиционного цикла. Еще одно важное решение – введение для республик компенсации двух третей выпадающих доходов от применения инвестиционного налогового вычета. Этот механизм важен для республики как реальный инструмент привлечения инвестиций.

Министр экономики подчеркнул, что отдельное внимание в Послании было уделено вопросам демографии и поддержки семей. Такие меры будут способствовать снижению общего уровня бедности, что очень важно для нашего региона.

Кроме того, глава регионального экономического ведомства добавил, что одним из ключевых элементов новой демографической политики обозначено обеспечение местами в ясли-садах и ученическими местами. Это позволит существенно увеличить доступность дошкольного и общего образования в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10