Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.01.2020 17:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане началась реализация проекта по развитию серебряного добровольчества

В Дагестане стартовала реализация уникального проекта по развитию серебряного добровольчества «Лига выдающихся джентльменов».

Проект направлен на вовлечение граждан старшего поколения в социально-значимую активную деятельность, а также оказание помощи отдельным категориям гражданам и содействие решению социально значимых проблем в обществе.

Организаторы данного мероприятия отметили, что «Серебряный волонтер» – это человек в возрасте от 55 лет и старше, который добровольно и безвозмездно участвует в деятельности, направленной на решение актуальных социальных, культурных, экономических, экологических проблем в социуме и применяющий собственные знания и умения для осуществления этой работы.

Главная идея проекта — помочь людям пожилого возраста почувствовать себя активными, сильными и способными еще на многое, посредством взаимодействия с молодежными добровольческими объединениями республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11