Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

10.01.2020 18:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы Кайтагского района получили новый автотранспорт для перевозки учащихся

5 новых «Газелей» и 1 автобус получили школы Кайтагского района. Новая техника соответствует всем техническим требованиям и нормам безопасности перевозки учащихся

5 новых «Газелей» и 1 автобус получили школы Кайтагского района. Новая техника соответствует всем техническим требованиям и нормам безопасности перевозки учащихся общеобразовательных учреждений.

На сегодня автопарк школы, учитывая предыдущие поступления, оснащен 10 единицами автотранспорта.

Стоит отметить, что три «Газели» приобретены за средства бюджета региона по республиканской программе, которая направлена на замену устаревшего транспорта, срок эксплуатации которого превышает 10 лет. Учитывая определенные критерии, они распределены между Янгикентским, Джирабачинским и Маджалисским общеобразовательными учреждениями. Другие три куплены за счет средств федерального бюджета. Они направлены в общеобразовательные учреждения, которые нуждаются в обеспечении транспортом для перевозки учащихся – в Джинабинскую, Санчинскую и Баршамайскую школы.

Глава района Алим Темирбулатов сказал по данному поводу, что доступность образования для детей является приоритетной задачей. Каждый ребенок, проживающий отдаленно от школы, должен иметь возможность максимально комфортно и безопасно добираться до школы и обратно домой после учебы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15