Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

06.09.2019 14:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В истории Дагестана форум «Каспий-2019» будет самым масштабным

5 сентября в Махачкале на площадке РИА «Дагестан» прошла пресс-конференция, посвященная проведению форума «Каспий-2019».

В данном мероприятии участвовали начальник отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Минмолодежи Дагестана Магомед Абдулаев и директор форума Рустам Гамидов.

Форум пройдет с 24-28 сентября, а проводится он в Дагестане уже седьмой раз.

Магомед Абдулаев рассказывая о организации данного мероприятия подчеркнул, что заявки на участие подали около 1200 человек. «Каспий-2019» будет самым масштабным форумом в истории Дагестана. Планируется участие более 700 молодых людей. Уже сейчас заявки подали 1160 человек из 62 субъектов РФ и из 9 стран.

Далее директор форума Рустам Гамидов отметил, что в образовательную программу «Каспия 2019» вошли три направления – «Молодые профессионалы», «Молодежные медиа»

и «Молодые лидеры» и «Молодежные медиа». Помимо того, будет разбита площадка организации «Россия – страна возможностей»

В рамках направления “Молодые лидеры” организуют бизнес-тренинги и коворкинга, где участники представят свой проекты.

Магомед Абдулаев подчеркнул, что решение о допуске на форум будет выноситься исходя из заполнения анкеты, размещенной на сайте АИС «Молодежь России».

Кроме того, на данное время ведутся переговоры с Росмолодежью о закреплении за форумом окружного статуса, так как существует желание сделать данный форум окружной или даже всероссийской ежегодной площадкой – отметил Магомед Абдулаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26