Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.09.2019 15:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов отметил, что при проведении закупочных процедур нужно исключить человеческий фактор

4 сентября, премьер-министр Дагестана Артём Здунов встретился с заместителем генерального директора ЗАО «Сбербанк АСТ» Юлией Обаляевой, где обсудили вопросы,

касающиеся закупочной деятельности в республике и банковской поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в данной сфере.

Артёма Здунова отметил, что Правительство Дагестана активно работает со специально уполномоченными площадками федерального уровня для обеспечения государственного заказа в республике, то есть нужно сделать все, чтобы наши участники торгов, заказчики не ошиблись при проведении закупочных процедур, прежде всего, исключить человеческий фактор.

Кроме того, премьер-министр призвал расширять свое участие в обучающих семинарах главного банка страны, так как компании, которые приходят кредитоваться в банк- участниками торгов.

Далее в рамках встречи была проведена презентация новых возможностей и технологий, представленных Сбербанком-АСТ – крупнейшей электронной торговой площадкой для регионов, отобранной Правительством РФ.

Юлия Обаляева отметила, что электронная площадка в РФ – это инструмент для работы в любом сегменте от ноля рублей: это закупки, продажа и аренда. Мы как операторы электронной торговли участвуем во всех данных сегментах. Мы предоставляем комплекс услуг, включая консалтинг и цифровой сервис.

На данное время большая часть закупок произведена в Дагестане с участием электронных площадок. Более 40 % от общей цены контрактов централизованно через Комитет по государственным закупкам РД.

За 8 месяцев 2019 года экономия средств составила 5,5 % то есть 1 млрд рублей, так же наблюдается и рост среднего уровня конкуренции. А наивысший уровень конкуренции отмечается по закупкам продуктов питания, услуг по проектированию и экспертизе, в сфере строительных работ, и в закупки машин и оборудования.

Отметим, что в 2019 году именно с республиканскими поставщиками заключено наибольшее число контрактов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9