Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

30.09.2019 13:09 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Названы самые здоровые регионы России

По результатам исследования, проведенным РИА Новости, Республика Дагестан занимает лидирующее место среди всех республик России, где жители придерживаются ЗОЖ.

На втором месте — Чечня, на третьем — Кабардино-Балкария. Адыгея оказалась на 4 месте, Краснодарский край замыкает 5ку лидеров.

Население Камчатского края оказались наименьшими сторонниками здорового образа жизни. И в рейтинге Камчатский край стоит на последнем месте.

Наименьшими сторонникам ЗОЖ среди россиян оказались жители Камчатского края, который занял последнее место в рейтинге. В Еврейской автономной области, Магаданской области, Забайкальском крае и Ненецком автономном округе здоровые привычки также не популярны.

Чтобы составить такой рейтинг, экспертами была проанализирована доля жителей, которые занимаются спортом, уровень потребление табака и продажи алкоголя. Также учитывали долю лиц, которые совершили преступление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, смертность от случайного отравления алкоголем и доля трудящихся в опасных и вредных для здоровья условиях.

Авторами исследования отмечается, что самой распространенной вредной привычкой среди россиян остается употребление алкоголя. В прошлом году на одного взрослого жителя страны в среднем пришлось 7,3 литра чистого спирта. Это на 0,3 литра меньше, чем годом ранее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40