Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.09.2019 13:28 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр Юстиции РД провел прием граждан в Хивском районе

Сегодня, 28 сентября 2019 г. министр юстиции Республики Дагестан Казимагомед Сефикурбанов провел прием граждан в администрации Хивского района.

Прием прошел с участием главы муниципального образования Ярмета Ярметова, заместителя главы района Мирзабега Багичева, управляющего делами администрации района Арсена Рамазанова.

Всего на прием к Министру юстиции республики обратились 5 жителей района.

Первым обратился Абдулнасир Сефикурбанов. Вопрос его касался реконструкции Дома культуры в селе Юхари Ярак.

Директор Куштильской СОШ имени Шахсинова С.А. Айдабег Мазов попросил вмешательства министра юстиции в вопросе подключения оборудования в пищеблоке. Дело в том, что в 2018 году завершились ремонтные работы в спортзале и в пищеблоке, завезли новое оборудование. Подрядчиком выступала компания «Альянс», заказчиком – Минсельхоз. По контракту подключить оборудование должен был подрядчик. Из-за нехватки средств, подрядчиком работы по подключению оборудования в школе не выполнены.

Работник администрации, житель села Хив Насредин Шабукаев обратился по личному вопросу. Вопрос касался пенсии. По словам Шабукаева, при начислении пенсии, некоторые годы не внесены в его стаж.

Исполняющий обязанности главы сельского поселения Муртазали Ашурбеков доложил о проблеме с поливной водой. По данному вопросу он неоднократно обращался в различные инстанции, но безуспешно.

На приеме подняли вопрос статуса села Сюгют. Основная беда населения в том, что они не могут оформить имущество.

По всем вопросам даны соответствующие разъяснения, ответственным лицам для разрешения вопросов даны поручения.

В ходе рабочей встречи с главой муниципалитета и должностными лицами муниципалитета были рассмотрены вопросы, касающиеся благоустройства сел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44