Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.09.2019 14:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

VI Международный межрелигиозный молодежный форум стартует в Дагестане

С 29 сентября по 4 октября 2019 года на базе санатория «Каспий» (Республика Дагестан, Карабудахкентский район, пос. Манас), проводится VI Международный межрелигиозный молодёжный форум.

Форум проводится в рамках осуществления государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в РД на 2018–2020 годы».

Организаторами мероприятия выступают Министерство по национальной политике и делам религий Дагестана, Муфтият РД, Махачкалинская епархия Русской Православной Церкви, Совет иудейских общин РД.

Мероприятие нацелена на создание и укрепление у представителей молодого поколения духовно-нравственных ценностей и правильного, доброжелательного восприятия.

Целью мероприятия является ознакомить молодежь к значимым ценностям традиционных для РФ религий, усиление и укрепление межконфессионального диалога и сотрудничества в молодежной среде, нравственно-патриотическое воспитание молодого поколения, сопротивлении принципам экстремизма и терроризма.

Задачами данного мероприятия — создании молодежи условий для совместного обучения, интеллектуального, культурного, творческого и спортивного досуга; интеграция молодежи СКФО в жизнь страны, знакомство с другими регионами России, с национальными и историческими традициями народов РФ и ближнего зарубежья; сопротивление принципам экстремизма и терроризма в регионе.

В церемонии открытия VI Международного межрелигиозного молодёжного форума будут участвовать Управления президента РФ по внутренней политике, руководства РД, правящих архиереев епархий, раввинов и муфтиев республик Северо-Кавказского федерального округа и некоторые регионы России и т.д.

В программу форума включены встречи с политиками, учёными, спортсменами известными религиозными и общественными деятелями. Кроме того, для участников данного мероприятия организованы дискуссионные площадки, соревнования по различным видам спорта, интеллектуальные игры мастер-классы, экскурсионная программа, включающая посещение культовых зданий различных конфессий, исторического парка «Россия – моя история» и многое другое.

В VI Международном межрелигиозном молодёжном форуме будут участвовать 150 молодых людей в возрасте от 14 до 24 лет из субъектов СКФО, регионов РФ и стран Ближнего зарубежья.

В рамках Форума проводится Международная научно-практическая богословская совещание, посвященная роли органов власти, религиозных организаций и журналистского сообщества в достижении этноконфессионального мира и согласия в обществе.

Контактное лицо для взаимодействия со СМИ: Хасайбат Валиевна Валиева, тел.: 8 916 371 01 01, адрес эл. почты: olivia-ne@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29