Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.09.2019 14:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев пожелал участникам первого в России чемпионата «Специальный Абилимпикс» успехов и заверил в дальнейшей поддержке

Сегодня руководитель Дагестана посетил «Специальный Абилимпикс» для людей с ментальными нарушениями, который проходит в Республике Дагестан

в рамках III Регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с ОВЗ «Абилимпикс». Глава ознакомился с патологией мнестической работы.

Дагестан — первый регион России, где проходит турнир профессионального мастерства среди людей с нарушением умственной деятельности «Специальный Абилимпикс».

Из-за того, что в конкурсах испытания сложный, очень редко принимают участие люди с психическими разрушениями.

Эти соревнования направлены на то, чтобы содействовать социокультурной инклюзии, профессиональной ориентации. Также поспособствуют трудоустройству людей с нарушениями умственной деятельности.

Глава региона во время своего визита пообщался с участниками чемпионата. Таланты их он оценил высоко. В.Васильев пожелал им успехов и заверил в дальнейшей поддержке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31