Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.09.2019 10:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наряду с огромным потенциалом – природным, человеческим – мы еще обладаем потенциалом наших соотечественников за рубежом

В столице региона на площадках исторического парка «Россия – моя история» в течение 2 дней пройдет официальное открытие Форума молодых соотечественников.

Руководитель региона 24 сентября принял участие в этом мероприятии.

Данный форум собрал свыше трехсот молодых соотечественников из республик России, а также зарубежья. Он ориентирован на консолидацию молодых этнических жителей Дагестана, сохранение этнической идентичности, национально-религиозной самобытности, духовного и культурного наследия народов Дагестана.

Руководитель региона поприветствовал молодых соотечественников. Он обратился к событиям 20-летней давности, которые стали переломным моментом в истории страны.

Он подчеркнул, что большую роль в объединении народов мира играет спорт.

По этому поводу Глава выразил признательность за участие в работе Форума спортсменов, которые принесли блестящую победу своей Родине в завершившихся на днях крупных спортивных мероприятиях — чемпионате мира по вольной и женской борьбе в Казахстане и чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге.

В рамках совместной работы с соотечественниками расширяется экономическое сотрудничество республики с зарубежными странами, укрепляются культурные, научные и образовательные связи.

Глава Дагестана также коснулся процесса модернизации экономики, общественных, культурно-образовательных преобразований.

Он напомнил также о проведенном вместе с Администрацией Президента России конкурсе «Мой Дагестан», позволивший молодым, амбициозным и профессиональным специалистам прийти в органы власти и управления.

На площадках Форума участники, гости и эксперты обсудили следующие вопросы: содействие развитию всесторонних профессиональных, дружеских связей в среде молодых соотечественников и закреплению их связей с исторической Родиной, роль молодых соотечественников в развитии и популяризации гуманитарного и экономического сотрудничества, народной дипломатии, продвижении объективной информации в средствах массовой информации и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10