Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.09.2019 15:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Иванов провел совещание по реализации важнейших проектов Дагестана

Накануне, в режиме видеоконференцсвязи с руководителями МО региона прошло совещание под руководством Владимира Иванова.

На этой встрече обсуждалась реализация 3 важных проектов: «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги» и «Мой Дагестан – комфортная городская среда».

"Люди должны знать, что делается на их территории"

На совещании обсуждены основные аспекты информационного сопровождения вышеупомянутых направлений. Во время обсуждения этих направлений Иванов настоятельно рекомендовал информировать в районах и городах Дагестана население в части реализации этих проектов. На сайтах администраций выложить информацию об объектах, которые участвуют в проектах, фотоматериалы хода реализации, тематические видеоролики, чек-листы, специальные баннеры, с необходимой информацией.

Иванов предупредил руководителей муниципального образования об ответственности в части информационного сопровождения проектов. Затем он призвал их проанализировать проводимую деятельность, а также сделать организационные выводы по тому, как работает команда в каждом муниципалитете, так как на сегодня существует ряд замечаний.

Информация по этому поводу будет заслушана 26 сентября на семинаре-совещании с руководителями муниципалитетов в рамках нац. проектов. На этой встрече детально обсудят ситуацию по каждой территории.

"Вода нужна уже в этом году"

Затем совещание продолжилось в формате обсуждения каждого из объектов, которые заявлены в проектах «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги» и «Мой Дагестан – комфортная городская среда». По объектам была заслушана информация по текущему состоянию и заявленным срокам реализации. В том случае, если между этими пунктами возникали не состыковки, выяснялись причины возникшей проблемы и обсуждались способы её решения.

"Важен диалог с населением"

Представитель одного из муниципалитетов сообщил о смене точки ввода водозабора. С населением ведется диалог, препятствий нет, работа продолжается.

Иванов нацелил руководителей на то, чтоб они научились прямому контакту с людьми.

В итоге все проблемные объекты были взяты на контроль, Иванов рекомендовал руководителям муниципальных образований проработать пути решения и представить их 26 сентября на семинаре-совещании.

"Конкурс «Мой Дагестан» будет проведен в каждом районе и городе республики"

Переходя к вопросу проведения открытого конкурса для современных управленцев «Мой Дагестан» в муниципальных образованиях региона, Иванов подчеркнул, что «конкурсы необходимо провести в каждом районе и городе, потому что команды должны обновляться». Конкурсу дан старт уже в городах Буйнакск и Избербаш. Цель проводимых мероприятий — отбор высокопрофессиональных руководителей, которые способны эффективно работать на благо Дагестана. Подводя итоги обсуждения, Иванов выразил уверенность в том, что в каждое МО придут команды профессионалов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15