Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.09.2019 12:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте на конференции обсудили актуальные вопросы травматологии и ортопедии

На базе Дербентского медицинского колледжа имени Г.А.Илизарова прошла двухдневная научно-практическая конференция

«Актуальные вопросы взрослой и детской травматологии и ортопедии» и научно-образовательная школа «Актуальные вопросы травматологии и ортопедии. Чрескостный остеосинтез аппаратом Г.А. Илизарова». В данном мероприятие участие приняли ведущие специалисты этой области. В древний город они приехали из Москвы и Кургана. Минздав республики Гаджиибрагимов также принял участие в научной конференции.

Руководителем ведомства была подчеркнута важность и актуальность проводимой конференции. Он отметил, что благодаря тамим мероприятиям можно повысить уровень подготовки специалистов.

Целью этих мероприятий является внедрение современных технологий диагностики и лечения в клиническую практику врача травматолога-ортопеда и врачей смежных специальностей для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с заболеваниями и повреждениями опорно-двигательной системы.

Обсуждение проекта официальных мероприятий проходит в формате открытой дискуссии.

На второй день конференции организованы консультации больных специалистами из «Национального медицинского исследовательского центра им. Н.Н. Приорова» и из ФГБУ "Российский научный центр "Восстановительная травматология и ортопедия" имени академика Г. А. Илизарова" (г. Курган). Приём вели одновременно 11 специалистов. Желающих побывать на приёме у настоящих профессионалов своего дела, оказалось достаточно много – в общем списке свыше 500 человек со всей республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24