Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.09.2019 15:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налоговые сборы от АЗС в Дагестане за 8 месяцев 2019 года увеличились на 44%

Накануне на совещании под председательством руководителя республики обсуждался вопрос увеличения налоговых поступлений в консолидированный бюджет Дагестана

в отрасли розничной торговли горюче-смазочными материалами. Мероприятие прошло с участием представителей органов гос. власти и владельцев сетей АЗС.

Глава Дагестана сказал, что налаживание диалога власти с бизнес-сообществом важно. Он также подчеркнул, что мир сегодня стремительно развивается и успевать за процессами, которые происходят в нём необходимо.

Далее он привел пример сотрудничества с владельцами сетей АЗС. Руководитель республики отметил, что проект этот оказался успешным. Глава региона выразил благодарность предпринимателям в отрасли розничной торговли ГСМ. Ведь они обеспечивают стабильный рост налоговых отчислений в консолидированный бюджет региона и также создают дополнительные рабочие места.

Васильев связал повышение уровня жизни жителей региона с добросовестной уплатой налогов. Впервые из бюджета республики значительная часть средств выделена на водообеспечение, ремонт дорог и благоустройство общественных территорий.

Глава региона подчеркнул, чтобы решить застарелые вопросы нужно применять современные подходы.

«Власть должна создать условия для тех, кто решился пойти по этому непростому пути. Это путь будущего: путь бизнесмена, который будет всегда защищён законом, путь гражданина, который будет проявлять активную позицию, путь отца, который оставит в наследство своим детям имущество, которое будет только увеличиваться. Это путь семьи, в которой не будет проблем из-за работы, потому что правовое поле будет её защищать», – акцентировал внимание он.

В продолжение этой темы глава субъекта заверил, что тот, кто работает в правовом поле, будет защищён от разного рода вымогательств и прочего давления со стороны третьих лиц.

Руководитель Ассоциации владельцев автозаправочных станций Магомед Абакаров поделился своими видениями с присутствующими на совещании.

Со своей стороны Абакаров заявил, что в последние годы отношение к бизнесу в Дагестане изменилось в лучшую сторону и проблемы, которые есть в этом сегменте, постепенно решаются.

Далее, Первый вице-премьер Правительства республики Гаджимагомед Гусейнов констатировал, что в Дагестане проводится работа по созданию равных условий для конкуренции.

В завершении В. Васильев сказал, что доверие рождает сотрудничество, сотрудничество даёт развитие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13