Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

23.09.2019 12:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов проверил ход строительства социальных объектов в Карабудахкентском районе

22 сентября, Председатель Правительства РД Артём Здунов в Карабудахкентском районе проверил ход строительства социальных объектов.

В частности, Артём Здунов совместно с министром здравоохранения республики Джамалудином Гаджиибрагимовым и главой района Махмудом Амиралиевым провели осмотр площадки строящейся участковой больницы в с. Доргели, возведение которой началось в 2012 году, но в связи отсутствием финансирования данный объект заморозили.

В августе 2019 года строительство возобновилось. Специалисты подрядной организации пообещали завершить все строительные работы к концу декабря текущего года.

Местная медучреждение уже давно находилась в аварийном состоянии, но скоро в новом двухэтажном здании с современным оборудованием и узи-кабинетом будет оказываться первичная медико-санитарная помощь. Где также расположится и участковая поликлиника.

В скором времени, в районе начнется строительство 3-х объектов дошкольного образования, вод их в эксплуатацию запланирован на конец следующем года.

На данное время по ним ведется разработка проектно-сметной документации.

Кроме того, в рамках реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий» в Карабудахкентском районе на последнем этапе и работы по строительству артезианской скважины в селе Уллубийаул и капитальному ремонту подводящего водопровода села Параул.

На стадии окончания находятся работы по газификации села Гурбуки и Параул.

Во время проверки Артем Здунов проверил и строительство спортивной площадки, аллеи и сквера. Возводятся объекты в рамках программы "Комфортная городская среда".

По программе поддержки местных инициатив, в Карабудахкенском районе строится футбольное поле, сдача которой также запланирована на 25 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8