Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

20.09.2019 10:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемы в сфере ТБО обсудили Уполномоченные по защите прав потребителей России

Во время рассмотрения проблемных вопросов предпринимательства в стране во 2 части встречи региональных Уполномоченных по защите прав предпринимателей, также были обсуждены

острые вопросы тарифной политики в области обращений с ТКО.

Михаил Петриченко в своем докладе рассказал об этой проблеме. В основном он отметил, что малый бизнес мог бы активно участвовать в проводимой в стране реформе. Но его в эту сферу деятельности не допускают. Далее выступавший растолковал об нарушениях, которые имеются, и работе института Уполномоченного в интересах бизнеса в этой республике.

Директор технопарка Музакир Шихсаидов по этому поводу заметил, что на предприятии, где он руководит вот уже 7 месяцев, мусор не вывозится. Шихсаидов предполагает, что происходит это по вине нового регионального оператора. Добиться того, чтобы операторы вывозили по факту объемов мусора, не удается.

Дополняя негативный факт, Карелия Елена Гнетова поделилась с присутствующими опытом того, как эта работа ведется в ее районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11