Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.09.2019 15:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Иванов провел совещание по вопросам реализации проектов развития в МО Дагестана

18 сентября, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов провел совещание по вопросам реализации проектов развития в муниципальных образованиях Дагестана в текущем году.

В режиме видеоконференцсвязи с главами муниципалитетов, в частности, был обсужден ход исполнения таких проектов, как «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги» и «Мой Дагестан – комфортная городская среда».

В текущем году впервые из собственных доходов республиканского бюджета РД были выделены значительные средства – более 1,7 миллиардов рублей – на обеспечение качественного водоснабжения в муниципалитетах региона, которые были направлены на строительство и модернизацию 30 объектов водоснабжения, 25 из которых введут в эксплуатацию уже в 2019 году. В общем построят и реконструируют свыше 400 км водопроводных систем, которые позволят полностью изменить качество водообеспечения в 50 населенных пунктах.

Так же, в 2019 году из собственных доходов Дагестана выделено 770,8 млн рублей на ремонт улично-дорожной сети в муниципальных образованиях республики.

Что касается «Комфортной городской среды», то за счет средств федерального бюджета до конца 2019 года планируется обустроить 14 дворовых и 207 общественных территорий в 39 МО Дагестана.

При котором деятельность организована таким образом, что при осуществлении перечисленных программ участвуют отлаженные механизмы контроля за ее ходом в целях исключения всех нарушений.

Руководитель Администрации Главы и Правительства РД, призвал всех ответственных за этот процесс руководителей к более качественной работе по обозначенным направлениям: «До конца года осталось очень немного времени, и чтобы главы муниципалитетов приложили усилия, чтобы завершить данную деятельность в срок. В случае, если мы заметим, что на каком — то участке не справляются с поставленными задачами, начнем отзывать средства и переводить их туда, где они эффективно осваиваются.

В рамках данного мероприятия выслушана информация координаторов проектов и глав некоторых муниципальных образований и городских округов, где на данное время возникли определенные проблемы с реализацией проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9