Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.09.2019 11:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербентской ЦГБ произошли большие преобразования, но многое еще впереди

Накануне, на заседании Коллегии Министерства Здравоохранения Республики Дагестан в древнем городе Дербент под председательством Министра здравоохранения Республики Дагестан

Джамалудина Гаджиибрагимова обсудили результаты проделанной работы в Дербентской центральной городской больницы и планы на будущее. На мероприятии также присутствовали Видади Зейналов, работники медицинских организаций города и главврачи центральных районных больниц районов Южного Дагестана.

В больнице за небольшой срок произошли существенные преобразования.

Главврачом Дербентской центральной городской больницы Абдулкафаром Шихмагомедовым было доложено, что в сравнении с аналогичным периодом 2018 года в этом году отмечается некоторое снижение показателя общей смертности. Но, перед службой здравоохранения в настоящее время стоит задача уменьшения смертности населения от онкологии и болезней системы кровообращения, которая сейчас, хоть и не превышает среднереспубликанский уровень, но требует дальнейшего снижения.

В начале заседания состоялось открытие нового отделения больницы. Открытие этого отделения — это огромный позитивный сдвиг в обеспечении квалифицированной медицинской помощью больных с хронической почечной недостаточностью. Гемодиализное отделение расположено рядом с реанимационным отделением. Это повышает качество и доступность оказываемой медпомощи пациентам со сложной патологией. Качество оказываемой медпомощи беременным и новорожденным повысилось и с централизацией роддома в городе Дербент.

Дербентская центральная городская больница приглашает врачей на работу по специальностям детский ортопед-травматолог, детский андролог и другие. Несмотря на привлечение специалистов, все еще дефицит врачей наблюдается.

Напоминаем, что в сельской местности врачи могут устроиться по программе «Земский доктор» с получением единовременной денежной выплаты 1 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15