Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.09.2019 15:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав Дагестана личным примером призывает пройти вакцинацию от гриппа

Работники Министерства Здравоохранения республики личным примером призывают жителей Дагестана пройти вакцинацию от гриппа.

В один из рабочих дней всем коллективом они уделили внимание своему здоровью и дружно прошли иммунизацию.

Муслимат Гасанова отметила, что эффективность вакцинации в 2019 году должна быть намного выше, потому что она проводится заранее. Так, стойкий иммунитет успеет сформироваться еще до начала эпидсезона.

Стоит напомнить, что вакцинация от гриппа в регионе стартовала в начале сентября. Медики этой осенью планируется привить более 1 000000 человек, что составляет 45 процентов от совокупного населения.

Гасанова подчеркнула, что в 2018 году, благодаря своевременно и в достаточном объеме проведенной вакцинации, удалось избежать смертельных случаев от осложнений, вызванных гриппом. В 2019 году перед медиками стоит та же задача.

Вакцинация против гриппа включена в Национальный календарь профилактических прививок. Все граждане могут пройти вакцинацию бесплатно.

Сделать прививку от гриппа можно в поликлинике по месту жительства, обратившись туда с паспортом и полисом обязательного медицинского страхования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24