Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

18.09.2019 08:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На базе Кизилюртовской ЦГБ открылся новый корпус поликлиники

На базе Кизилюртовской Центральной городской больницы открыл свои двери новый корпус поликлиники.

В здании находится лабораторно — диагностическое отделение, детское поликлиническое отделение и администрация центральной районной больницы. Торжественное открытие прошло с участием главы района Магомеда Шабанова, первого заместителя Минздрава Фейзулаха Габибуллаева, председателя Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по здравоохранению и соц. политике Висампаша Ханалиева и многих других.

Стоит отметить, что на месте сгоревшего в 2015 году возвели новое трехэтажное здание. Объект не могли восстановить несколько лет. И только в прошлом году дело сдвинулось с мертвой точки, благодаря поддержке руководителя Дагестана. Из республиканского бюджета были выделены средства на строительство. Работы по строительству здания завершили всего за один год.

В общем, поликлиника рассчитана на 100 посещений в смену. Полностью обновили мебель за счет средств ОМС. Также Минздравом Дагестана осуществлена закупка современного мед. оборудования по федеральной программе «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций» : универсальные и портативные аппараты УЗИ, оборудование для кабинетов офтальмологов и оториноларингологов, дефибрилляторы, электрокардиографы и многое другое. Помимо этого в ближайшее время в поликлинике ожидается поступление цифрового ренген-аппарата нового поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9