Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

18.09.2019 08:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для жителей Дербента доступна медицина высоких технологий

ЦГБ в городе Дербент получила лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП).

Благодаря этому пациенты смогут бесплатно по квотам получать помощь, которая выходила за рамки системы ОМС.

Напомним, с октября 2018 года в больнице на постоянной основе работает группа врачей с хорошим опытом, которые приехали из Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени. Хирурги проводят сложные реконструктивно-восстановительные операции на опорно-двигательном аппарате, при заболеваниях, деформациях, неправильно сросшихся переломах стопы, верхних и нижних конечностей. Выполняют эндопротезирование тазобедренного и коленного суставов. При проведении операций используются протезы и металлоконструкции ведущих мировых производителей. Сегодня у центральной городской больницы есть возможность выполнять эти дорогостоящие операции бесплатно.

Минздрав Дагестана отметил, что получение лицензии на оказание необходимой помощи позволит жителям города реже выезжать за её пределы для получения хирургической медицинской помощи. Благодаря получению лицензии высокотехнологической помощи специалисты больницы смогут принимать пациентов из других республик страны.

В ближайшем будущем на ВМП смогут рассчитывать и пациенты с челюстно-лицевыми патологиями и деформациями, а также с болезнями позвоночника.

Добавим, для жителей Республики Дагестан не требуется направление, записаться на консультацию к специалисту можно позвонив в Сall-центр Дербентской ЦГБ, по номеру телефона: 8-800-100-90-77.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13