Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.09.2019 18:43 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев принял участие в торжественных мероприятиях в Новолакском районе

14 сентября Глава Дагестана в Новолакском районе принял участие в торжествах, посвящённых 20-летию освобождения от международных бандформирований и 75-летия со дня образования данного муниципалитета.

Данные мероприятия прошли в Центральном парке в с. Новолакское. Все вспомнили о тех событиях, когда жители республики с оружием в руках встретили врага и защитили свою родную землю.

Владимир Васильев поздравил всех с двойным праздником, который олицетворяет героизм и мужество его жителей.

Далее глава Дагестана рассказал, что они сегодня встречались с родителями погибших Героев. Очень дорогой ценой далась победа. 1000 людей вступили в ряды ополченцев, которые плечом к плечу с подразделениями милиции и российскими солдатами сражались против боевиков. В сражениях за Новолакский район 13 сотрудников МВД и военнослужащих наградили высокими звание Героя России. С гордостью и благодарностью мы вспоминаем наших героев. Хотел бы искренне поблагодарить участников данных исторических, героических событий, отдать дань памяти всем тем, кто ценой своей жизни защитил республику, защитил Россию!

Далее В.Васильев рассказал, что Владимир Путин подписал закон, приравнивающий к ветеранам боевых действий добровольцев, противостоявших вторжению бандформирований в Дагестан в 1999 году.

Рассказывая об истории Новолакского района, Владимир Васильев подчеркнул, что муниципалитет славится не только великими ратными делами, но и трудовыми успехами и что за 75 лет со дня образования района его тружениками достигнуты выдающиеся результаты во всех сферах жизни. На данное время Новолакский район имеет хорошие возможности для экономического роста, дальнейшего укрепления производственного потенциала, привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест.

13 сентября у нас был министр России по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв и мы рассмотрели вопросы газоснабжения, электроснабжения всей Дагестана и отдельно по каждому вопросу отмечали, что еще не сделали по Новолаку.

Владимир Васильев пожелал, чтобы на нашей гостеприимной земле Дагестана больше никогда не было войны. Пусть в мире и согласии живет нам народ!

Затем глава района Гаджи Айдиев рассказал о трагических событиях в истории МО и отметил о том, какая деятельность здесь проводится на данное время в решения проблем новолакцев.

Далее выступила участница народного ополчения Новолакского района Ульяна Акаева которая отметила, что приезд Главы Дагестана в этот важный день является признанием наших заслуг.

Продолжились праздничные мероприятия концертом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24