Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.09.2019 18:32 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Чеботарёв и Артём Здунов побывали на заводе «Дагдизель»

13 сентября Сергей Чеботарёв и Артём Здунов побывали на заводе «Дагдизель».

Это судостроительное предприятие, которое специализируется на выпуске морского подводного оружия, а также судовых и промышленных дизельных двигателей и на их основе электроагрегатов различного назначения.

Объемы производства в прошлом году составили 2,4 млрд рублей, количество работников около 1800 человек, средняя зарплата – около 24 000 рублей.

Руководители осмотрели территорию завода, ознакомились с производственными мощностями и выпускаемой продукцией. Затем Чеботарев и Здунов обсудили вопросы социально-экономического развития региона с представителями органов исполнительной и муниципальной власти республики, директорами заводов.

В ходе обсуждений речь также шла и об итогах за прошлый год и истекший период этого года, о ходе реализации подпрограммы «Социально-экономическое развитие РД на 2016 — 2025 годы» государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». Состояние и перспективы развития АО «Завод «Дагдизель» стало отдельной темой разговора.

Премьер-министр Дагестана назвал оборонно-промышленный комплекс сердцем промышленности республики. Далее он обозначил приоритеты. Их следует обсудить и по ним в дальнейшем нужно предпринимать серьезные шаги.

Министр РФ по делам Северного Кавказа поделился впечатлениями от посещения инвестплощадки «Уйташ». Затем он перешел к обсуждению актуальных аспектов.

Касаясь основной темы совещания, Чеботарев призвал коллег идти по пути использования в развитии республики новых подходов инновационно-технологической модернизации.

Далее он отметил, что в Правительстве поддерживается возможность увеличения финансирования на перспективу, если эта подпрограмма будет хорошо исполняться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15