Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.09.2019 14:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе отметили День единства народов Дагестана

Сегодня, 13 сентября в районном культурно-досуговом центре прошло торжественное мероприятие по случаю празднования Дня единства народов Дагестана.

Выступая со словами поздравления, глава муниципалитета Ярмет Ярметов подчеркнул значимость данного праздника.

«Дагестан в последние дни отмечает два великих праздника: День единства народов Дагестана и 20 – летие разгрома международных бандформирований, которые вторглись на территорию Республики Дагестан в 1999 году. Президент России Владимир Путин по приезду в Дагестан в эти дни отметил ту значимость, роль, которая осуществлена нашими гражданами во время этих событий. События были очень тяжелые. В преддверии данного праздника, в первую очередь, хочется отдать дань глубокого уважения героизму отважного народа, который при любой угрозе Дагестану и жителям республики, всегда, сплотившись в единство, отстаивали и защищали целостность своего региона. Дагестан и жители Дагестана пережили многое. Нам есть на кого равняться и воспитывать сегодняшнее поколение в духе патриотизма. День единства народов Дагестана в очередной раз служит напоминанием, что добиться определенных целей и успехов, мы сможем только при условии — сохранив единство и солидарность многонационального Дагестана. Желаю жителям нашего района, всем дагестанцам мира, благополучия и уверенности в завтрашнем дне», — сказал Ярмет Ярметов.

Далее с историей возникновения праздника ознакомил начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма Казбек Казиев.

Торжественное мероприятие продолжилось концертом, подготовленным силами работников культуры района. Кроме того, воспитанники Детского сада «Солнышко» и «Ромашка» также приняли участие в концертной программе мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21