Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.09.2019 13:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент России поздравил Хабиба Нурмагомедова и его отца с защитой титула UFC

12 сентября Президент РФ Владимир Путин встретился с чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и его отцом Абдулманапом Нурмагомедовым в аэропорту Махачкалы.

Чемпион приехал в аэропорт, чтобы проводить Владимира Путина, посетившего Дагестан ко дню празднования 20-летия разгрома международных бандформирований.

Президент России и глава Дагестана тепло приветствовали чемпиона, защитившего титул чемпиона UFC на турнире в Абу-Даби.

Владимир Путин поздравил с победой сына, — обратившись к Абдулманапу Нурмагомедову,- подчеркнув, что бой был достойный, что наш спортсмен сильный и крепкий боец и одержанная победа убедительная.

Далее президент обратился к чемпиону UFC с поздравлением подчеркнув, что поединок был красивый и честный, и что удушающий прием был классический, с двух сторон. Все по-честному.

Далее Хабиб Нурмагомедов рассказывая свои ощущения от прошедшего боя отметил, что его отец находился в метре от ринга, так что можно было переговариваться. Отец рекомендовал не суетиться. "Ну, удар-то тоже неплохой", — отметил президент.

Затем боец добавил, что после боя друзья, наблюдавшие за схваткой, как был реализован победный маневр, спросили, о чем он говорил с отцом. "Ты с отцом разговаривал, он тебе сказал, что надо его [американца Дастина Порье] "заканчивать"?" — смеясь рассказал Хабиб. Мы даже услышали: «Отпусти! — по-моему», — сказал Васильев.

Хабиб Нурмагомедов рассказал Владимиру Путину о тактике, которую он применял в каждом раунде. Кроме того, он отметил, что "во втором раунде чуть-чуть задержался в стойке, один пропустил", после чего понял, что уже нужно предпринимать активные действия. "Правильно, надо использовать свои конкурентные преимущества, а не позволять ему сделать то же самое", — подчеркнул на это президент.

Далее спортсмен отметил, что особые сложности вызвало то, что на арене было очень жарко из-за чего тело соперника скользило так, что приходилось учитывать. Но, несмотря на это, атмосфера на арене была очень дружественная. В какой-то момент я почувствовал психологическое давление, потому что увидел на трибунах большое количество родных и близких лиц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8