Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.09.2019 03:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За травлю в Интернете приговорен к условному сроку администратор паблика «Имамат Дагестана»

Администратора публичной страницы «Имамат Дагестана» в сети Instagram Ахмада Исрапилова приговорили к 2 годам лишения свободы условно.

Суд признал его виновным в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности.

10 июля Советским районным судом нашей столицы был вынесен приговор Исрапилову. Однако об этом только сейчас стало известно.

6 марта 2019 года сотрудниками ФСБ был задержан администратор данного паблика за экстремистские посты и угрозы в адрес организаторов концертов, фестивалей и спектаклей в Махачкале.

С июля прошлого года по февраль текущего осужденный разместил в паблике «Имамат Дагестана» в Instagram публикации, которые призывают к срыву концерта рок-группы и фестиваля японской культуры «АниДаг». Помимо этого, Исрапилов угрожал участникам различных культурно-массовых мероприятий посредством соц. сети.

На Ахмада Исрапилова завели уголовное дело по материалам ЦПЭ МВД по Республике Дагестан по статье 280 УК Российской Федерации (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14