Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.09.2019 15:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев вручил ополченцам медали к 20-летию разгрома международных бандформирований в 1999 году

Глава Дагестана Владимир Васильев вручил ополченцам 1999 года юбилейные медали "20 лет разгрома международных бандформирований".

Об этом ТАСС сообщила в 11 сентября пресс-служба администрации главы и правительства региона.

Сегодня в рамках празднования 20-летия разгрома боевиков, вторгшихся в Дагестан, глава Дагестана посетил Ботлихский район, где проходили первые ожесточенные бои в 1999 году. Собеседник агентства рассказал Владимир Васильев встретился с участниками событий из Цумадинского, Ботлихского и Новолакского и вручил им медали "20 лет разгрома международных бандформирований.

Владимир Васильев на встрече с участниками боевых действий отметил важность проявленных жителями района и всего Дагестана качеств в тогда, когда это было необходимо для сохранения целостности и благополучия страны.

Кроме того, глава Дагестана рассказал, что в эти дни республике отмечает "очень важное событие", когда "рядовые жители горных районов встретили нашествие вооруженных до зубов, имевших богатый опыт боевиков, прошедших международную подготовку, вступив с ними в бой".

Один из ополченцев, выступивший на встрече, сказал слова признательности руководству Дагестана и России за оказанное внимание. Кроме того, он заявил, что в любое время они готовы поступить так, как поступили в те тяжелые годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11