Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.09.2019 15:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Образовательные учреждения Дагестана выиграли гранты Минпросвещения Российской Федерации на 13,5 млн. рублей

Победителями конкурсного отбора на предоставление в этом году грантов из федерального бюджета в форме субсидий в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»

национального проекта «Цифровая экономика» стали Малая академия наук Дагестана и Дагестанский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей. В общем на 2 направления было выделено 13,5 миллионов рублей.

Федеральная программа «Кадры для цифровой экономики» направлена на выявление и поддержку талантов в областях математики и информатики, также он направлен на подготовку высококвалифицированных кадров, которые отвечают новым требованиям к ключевым компетенциям цифровой экономики.

Малая академия наук Республики Дагестан получит субсидии на проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики и цифровых технологий.

Многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей стал победителем конкурсного отбора по направлению «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология».

Организацией запланированы мероприятия по улучшению содержания методик и технологий преподавания указанных предметов, разработке образовательных программ для наставников, формированию у обучающихся культуры проектной и исследовательской деятельности, расширению олимпиадного движения, созданию системы выявления и продвижения наиболее мотивированных обучающихся и мн. др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16