Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.09.2019 13:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Джамалудин Гаджиибрагимов отметил, что в Дагестане много талантливых врачей, настоящих профессионалов своего дела

На встрече министра здравоохранения Дагестана Джамалудина Гаджиибрагимова с главными внештатными специалистами Минздрава РД обсудили вопросы развития хирургической службы.

На встречу пригласили главного внештатного хирурга Магомеда Абдулжалилова, внештатного специалиста по эндоскопической хирургии Магомеда Хамидова, по торакальной хирургии Ахмеда Халидова и главного внештатного детского хирурга Ахмеда Техмаева.

Джамалудин Гаджиибрагимов поздравил врачей с тем, что они стали лучшими в СКФО и заняли 7 место среди субъектов страны. Анализ работы отечественных хирургов, охватывающий 82 субъекта был проведен в ходе совещания главных хирургов СКФО в рамках конференции посвященной 145-летнему юбилею военного хирурга Александра Вишневского. Со слов Джамалудина Гаджиибрагимова — это огромное достижение и признание результатов работы наших хирургов и нельзя останавливаться на достигнутом, движение в данном направлении продолжится.

Министр Здравоохранения подчеркнул, что в Дагестане много талантливых врачей, настоящих профессионалов своего дела. У республиканских хирургов огромный потенциал, которую важно развивать. Мы же своей стороны будем всегда помогать и поддерживать.

Далее врачи, поблагодарив министра за внимание обсудили обозначенные дальнейшие шаги, направленные на развитие службы. Это материально-технического оснащения хирургических отделений и повышению квалификации врачей.

Так же обсуждался вопрос открытия в ближайшее время восьми межрайонных хирургических центров в разных городах и районах Дагестана, куда по маршрутизации будут поступать больные с близлежащих местностей. Идея Магомеда Абдулжалилова о создании в Махачкале Центра амбулаторной хирургии, в которой будут выполнять под местной анестезией хирургические, сосудистые, травматологические, ортопедические и пластические вмешательства, будут оказывать помощь пациентам с гнойно-хирургическими заболеваниями мягких тканей — так же получила поддержку.

В завершении встречи Джамалудин Гаджиибрагимов отметил, что данные вопросы нуждаются в тщательной обработки и анализа, с целью выбора наиболее верных путей достижения целей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11