Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.09.2019 14:28 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане появится РМЦ дополнительного образования детей

РМЦ дополнительного образования создаются на базе Малой академии наук Дагестана в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Данный центр будет работать в новом 2019 учебном году и станет ядром всей системы дополнительного образования Дагестана.

Деятельность РМЦ будет функционировать по направлению на внедрение эффективных и новаторских образовательных программ дополнительного образования детей.

В рамках реализации проекта в Дагестане будет внедрена система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. В Дагестане в 2019 году навая система вводится в 26 муниципалитетах. Дети будут обучаться бесплатно во всех организациях дополнительного образования.

Начальник отдела развития дополнительного образования Минобрнауки Дагестана Лариса Калмыкова подчеркнула, что эта система будет служить гарантом бесплатного обучения по программам. Кроме того, для школьников доступна информация о педагогах, программах и средствах обучения, мероприятиях и конкурсах. А оплачивать курсы будет сертификатами, которых можно получить, пройдя регистрацию на сайте: р05.навигатор.дети. Он выдается единожды и действует до совершеннолетия. Сертификаты ежегодно пополняются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6