Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.09.2019 14:27 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Илья Бобенко отметил, что Минздравом РД достигнуты основные показатели реализации федерального проекта «Старшее поколение»

29 августа в рамках командировки в Дагестан прибыл заместитель руководителя федерального центра координации деятельности субъектов РФ по организации оказания медицинской помощи

по профилю «гериатрия» Илья Бабенко, с целью аудита текущих показателей реализации федеральных проектов. Илья Бобенко посетил ряд медучреждений: городской гериатрический центр, гериатрическое отделения на базе Республиканской клинической больницы №2 и Городской клинической больницы, мощностью 40 и 30 коек. Кроме того, проверили созданные условия и оснащенность отделений.

Илья Бабенко подводя итоги на встрече с министром здравоохранения Дагестана Джамалудином Гаджиибрагимовым отметил, что в Дагестане на данное время достигнуты все основные показатели реализации федерального проекта «Старшее поколение» на текущий год. Так же открыты гериатрические койки для оказания помощи пациентам старше трудоспособного возраста и завершили вакцинацию от пневмококковой инфекции проживающих в учреждениях социального обслуживания в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Кроме того выполняются профилактические осмотры по диспансерному наблюдению граждан старше трудоспособного возраста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8