Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.09.2019 14:31 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход реализации федеральных проектов проверили Кураторы Минздрава России

Итоги выездных работ сотрудников Координационных центром Минздрава России курирующих реализацию национального проекта «Здравоохранение» подвели на совещании

в региональном Минздраве. В рамках трехдневного визита представители федерального ведомства ознакомились с реализацией проектов «Развитие первичной медико-санитарной помощи» и «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Заведующий отделом мониторинга и анализа мероприятий Координационного центра И Сун Чер и начальник отдела регионального развития детских поликлиник Игорь Лысиков во время комплексного обхода медицинских организаций посетили первичные сосудистые центры в Дербентской и Хасавюртовской центральных городских больницах так же Дагестанский центр кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии. А куратор федерального ведомства проверил маршрут пациентов с ОКС и ОНМК. В Дагестане выполняется большая работа по снижению смертности от болезней системы кровообращения. Расширяются объемы рентгенэндоваскулярных вмешательств. За первое полугодие 2019 года число ренгенэндоваскулярных вмешательств выросло на 53,2 проц., в том числе коронарографий – на 4,4 проц., а стентирование коронарных артерий – в 3,2 раза.Реализация проекта позволит дооснастить 5 первичных сосудистых отделений и два региональных сосудистых центров. В текущем году оснастят 2 первичных сосудистых отделений Дербентской и Хасавюртовской городских больниц. На данное время заключены контракты на приобретение реабилитационного оборудования для больных инфарктами и инсультами. На остаток средств планируется приобрести реабилитационное оборудование для Кизлярский городской больницы и Городской клинической больницы.

К концу реализации проекта, благодаря оснащению ПСО и РСЦ современным высокотехнологичным оборудованием, количество рентгенэндоваскулярных вмешательств вырастет в несколько раз. В текущем году заключен контракт на поставку ангиографического комплекса для Хасавюртовской ЦГБ.

В тоже самое время Игорь Лысиков проверил как внедряются принципы бережливой организации труда в медучреждениях. До конца 2019 года в 6 детских и взрослых поликлиниках будет внедрена новая модель медицинской организации, оказывающей первичнуюмедико-санитарную помощь». Кроме того, внедрена электронная запись к врачу через терминал, через портал госуслул и через официальный сайт. учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7