Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

09.08.2019 11:29 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Список министерств и закрепленных за ними компетенций WorldSkills в Республике Дагестан одобрило Правительство Дагестана

Артем Здунов 7 августа одобрил список министерств и ведомств. Они займутся развитием компетенций мирового движения рабочих профессий WorldSkills в республике.

Региональным координационным центром WorldSkills в Республике Дагестан в Правительство был направлен соответствующий проект распоряжения.

Всего за 10 министерствами закреплено 40 компетенций.

Министерство образования и науки Республики Дагестан: «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Мобильная робототехника», «Промышленный дизайн», «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание».

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан: «Плотницкое дело», «Столярное дело», «Бетонные строительные работы», «Камнетесное дело», «Сантехника и отопление», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Облицовка плиткой», «Кирпичная кладка».

Министерство промышленности и энергетики Республики Дагестан: «Сварочные технологии», «Электроника», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Инженерный дизайн CAD (CAПР)», «Электромонтаж».

Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан: «Информационные кабельные сети», «Сетевое и системное администрирование», «Программные решения для бизнеса», «Графический дизайн», «Веб-дизайн и разработка».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан: «Ветеринария», «Виноделие», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан: «Администрирование отеля», «Ювелирное дело», «Туризм».

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Министерство здравоохранения Республики Дагестан: «Медицинский и социальный уход».

Министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан: «Физическая культура и спорт».

Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Дагестан: «Спасательные работы».

Агентство по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан: «Прикладная эстетика», «Парикмахерское искусство», «Технология моды», «Предпринимательство».

Комитет по архитектуре и градостроительству Республики Дагестан: «Ландшафтный дизайн».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11