Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

09.08.2019 13:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Совете при Главе Дагестана обсудили реализацию нацпроекта «Демография»

7 августа Председатель Правительства РД Артём Здунов провел заседание Совета при Главе РД по стратегическому развитию и проектной деятельности в Дагестане.

Председатель Правительства РД отметил, что Дагестан в 2019 году участвует в реализации 10 из 12 национальных проектах, а общий объем финансирования которого составляет около18,5 млрд. рублей.

Первый заместитель министра труда и социального развития РД Ибрагим Зайналлаев о ходе реализации нацпроекта «Демография» рассказал, что в Дагестане реализуется 5 региональных проектов.

На данное время по всем региональным проектам в государственной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» полностью сформированы с требованиями паспорта, заключены 20 соглашений между республикой и федеральными органами исполнительной власти.

Первый заместитель министра труда и социального развития Дагестана рассказал участникам заседания, что по проекту «Финансовая поддержка семей при рождении детей» ежемесячные выплаты на первенца получили примерно 16 тысяч семей. Так же, в Дагестане за первой полугодие реализовано 711 процедур, экстракорпорального оплодотворения семьям, которые страдают от бесплодия, за счет средств базовой программы обязательного медицинского страхования.

По проекту «Старшее поколение» на базе органов социальной защиты населения будут развивать 29 специальных мобильных бригад обслуживающих граждан пожилого возраста.

А по проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в 2019 году запланировано строительство 35 детских садов на 6750 мест.

Завершая заседание Артём Здунов отметил, что старшее поколение требует особого внимания для реализации данных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5