Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

08.08.2019 15:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый заместитель Председателя Правительства РД принял участие в совещании с представителями контрольно-надзорных органов и бизнес-объединений региона

6 августа, в рамках деятельности Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Первый заместитель Председателя Правительства РД

Гаджимагомед Гусейнов принял участие в совещании с представителями контрольно-надзорных органов и бизнес-объединений региона. Где рассмотрели результаты анализа данных в «Индексе административного давления 2019», подготовленного Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

Так, индекс подготовлен для 81 субъекта Российской Федерации и основан на данных всех уполномоченных по защите прав предпринимателей, а Дагестан расположился на 63 месте, и наша задача выработать механизмы работы для улучшения ситуации в данной отрасли. На данное время нужно налаживать доверительные отношения между надзирающими структурами и бизнес-предприятиями.

Гаджимагомед Гусейнов подчеркнул, что безусловно, контрольные органы выполняют весь свой функционал, но без учета каких-либо последствий, рисков. А ведь развитие Дагестана напрямую связано с развитием предпринимательства. Поэтому нужно перейти от политики фискальной к политике, подталкивающей к развитию бизнеса. То есть нужно возвращать бизнес в Дагестан.

Кроме данных от уполномоченных по защите прав предпринимателей в регионах учитывались и статданные территориальных органов федеральных органов власти, Минэкономразвития России, данных судебной статистики Российской Федерации, Росстата России. В индекс входят показатели контрольно-надзорной деятельности, внедрения риск-ориентированного подхода при проведении проверок, доля штрафов и сама фискальная ориентированность проверочных мероприятий.

На мероприятии участвовали региональные отделения Торгово-промышленной палаты, Союза промышленников и предпринимателей, Ассоциации фермерских хозяйств и научной сферы.

Участники совещания разработали предложения по улучшению данного показателя для Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11