Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

08.08.2019 15:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов обсудил меры по предупреждению несчастных случаев на воде с детьми

6 августа, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов обсудил с представителями органов исполнительной и муниципальной власти меры по предупреждению несчастных случаев с детьми на воде.

Поводом которого послужила плохая статистика. В последнее время на водных объектах Дагестана погибло 22 человека, из которых 11 — дети.

Артём Здунов отметил, что купальный сезон еще не завершен и требует повышенного внимания и усиления мер профилактики и что данной проблемой должны заниматься не только министерства МЧС и Минобрнауки, но и муниципальные образования и общественность.

Участники мероприятия подчеркнули, что, несмотря на все принимаемые меры на территории Дагестана гибнут дети как в естественных водоемах, так и в искусственных. Главными причинами трагедий являются купание в необорудованных, запрещенных местах и оставление детей без присмотра родителей.

Министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Наримана Казимагамедова отметил, что в Карабудахкентском и Бабаюртовском районах плохо организована деятельность по обеспечению безопасности людей на водных объектах, так же плохо организован отдых населения и туристов на воде в Сулакском каньоне Казбековского района.

В Дагестане из 105 пляжей и мест массового отдыха населения на воде по результатам только 12 было допущено к эксплуатации.

Владельцам объектов отдыха направили методические рекомендации по подготовке к купальному сезону и оказанию помощи на воде.

Кроме того, проведено огромное количество лекций и бесед профилактического и агитационно-разъяснительного характера среди населения. Так же, в рамках акции «Научись плавать» организовано 99 уроков в дошкольных учреждениях и детских оздоровительных лагерях.

А в городах Махачкала, Каспийск, Избербаш и Дербент проведены «Дни безопасности на воде». Отдыхающие обучались плаванию, правилам спасания, оказания первой помощи утопающему, Кроме того выставлены сезонные спасательные посты на территориях муниципальных пляжей.

О своей работе в части обеспечения безопасности людей на воде рассказали

Руководители Карабудахкентского, Каякентского, Кизлярского районов, Махачкалы предложили организовать в муниципалитетах по одному образцовому пляжу, который будет отвечать всем нормативным требованиям и привлекать население для отдыха.

Артём Здунов поручил Минтуризма республики Дагестан поработать над соответствующей программой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10