Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.08.2019 15:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новым руководителем «Дагестанской сетевой компании» стал Владимир Сыщиков

5 августа, состоялась встреча Председателя Правительства РД Артёма Здунова с генеральным директором компании «Россети Северный Кавказ» Виталием Ивановым,

целью которого стало представление нового руководителя «Дагестанской сетевой компании» – Владимира Сыщикова.

Артём Здунов отметил отважность эффективного сотрудничества с ПАО «Россети». Учения, организованные ПАО «Россети» 2018 года, показали, что в кратчайшее время собрав силы и средства можно изменить ситуацию в лучшую сторону.

Кроме того, премьер-министр напомнил о совместной реализации программы, которая за 5 лет позволит существенно повысить надёжность электроснабжения в регионе.

Виталий Иванов рассказал, что Владимир Сыщиков работает в электроэнергетике около 20 лет и долгое время трудился на должности директора филиала ПАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго». Он выразил уверенность в том, что назначение Владимира Сыщикова управляющим директором ДСК позволит совместными усилиями успешно решать поставленные задачи по электроснабжению. Первоочередные задачи нового руководителя – снижение потерь электроэнергии и повышение надёжности энергоснабжения.

Так же в рамках мероприятия Виталий Иванов отметил тему реализации инвестиционной программы ПАО «Россети», направленной на устойчивое энергоснабжение потребителей на территории Дагестана.

Далее Виталий Иванов добавил, что в 2019 году совокупный объем поддержки повышения надежности электроснабжения составит около 1 млрд 700 тысяч рублей. Благодаря средствам дополнительной финансовой поддержки компании «Россети Северный Кавказ» в текущем году повысят надежность электроснабжения в 41 районе Дагестана.

На встрече участвовали мэр Махачкалы Салман Дадаев, заместитель Председателя Правительства РД Владимир Лемешко и министр промышленности и энергетики Дагестана Сайгидпаша Умаханов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16