Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.08.2019 15:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов отметил, что люди оценят проведенную работу

Реализацию в Дагестане национального проекта «Жилье и городская среда» обсудили под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова.

Министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев рассказал, что для реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» на территории Дагестана утверждены паспорта региональных проектов «Комфортная городская среда в РД», «Жилье», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда в РД». Данные паспорта согласованы и утверждены в системе «Электронный бюджет.

Для данных целей предусматривается проведение конкурсных процедур по 145 лотам для определения подрядных организаций. На данное время проведены конкурсные процедуры и заключены контракты по 99 лотам. Процедуры по оставшимся 46 лотам завершать до конца августа. Основная проблема по 46 позициям является некорректное составление документов.

Артём Здунов поручил провести семинар с чиновниками, составляющими документацию.

Заместитель Председателя Правительства РД Владимир Лемешко поднимая проблему качества выполнения работ отметил, что недавно был сдан объект 2018 года. По результатам осмотра существуют претензии к укладке плитки.

Артём Здунов предупредил: «В конце мы все объедем и участникам реализации проекта будет дана оценка».

Далее Руководил Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов подчеркнул, что в отношении глав муниципальных образований, не справляющихся с поставленными задачами, будут сделаны выводы по партийной линии.

Председатель Счетной палаты РД Билал Джахбаров подчеркнул, что ведомством по поручению Главы Дагестана Владимира Васильева провели семинар-совещание, где рассмотрели вопросы, связанные с закупочной деятельностью при реализации мероприятий региональных проектов.

Артём Здунов отметил, что счетная палата РД соберет объемный материал в этой связи, а мы с ними встретимся, обсудим и сделаем свои выводы в отношении исполнителей.

Далее участники совещания перешли к обсуждению вопроса аварийного жилья.

Малик Баглиев рассказал, что в 2019-2024 годах планируется расселение, аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, который составляет 3394 кв. метров, где проживает 262 человека.

Артём Здунов отметил, что в скором времени данному вопросу будет посвящено отдельное совещание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8