Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

04.08.2019 21:13 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реконструкция 32 дворов и 6 городских территорий ведется в Махачкале

Партийный проект «Городская среда» осуществляется в Махачкале. Ведутся работы по реконструкции 6 территорий общественного пользования и 32 дворов

– городских скверов интенсивными темпами.

Согласно условиям, которые установило Правительство России, проводиться отбор территорий. В разрезе каждого объекта, которая прошла экспертизу, готова проектно-сметная документация. Общий объем финансирования проекта на текущий год составил 225 млн рублей.

Специалисты столичного УЖКХ контролируют ход ремонтных работ. Специалистами подрядной организации ООО «Монолитинвест» по демонтажу старого бортового камня и установке бордюрного активными темпами ведутся работы во дворе многоквартирного дома по пр. Петра I, 41.

Старожилы рассказывают, что прежнее асфальтобетонное покрытие давно пришло в негодность, отсутствовала детская площадка, не было скамеек и урн. Своими силами сделать ремонт не было возможности.

Главный специалист столичного УЖКХ сообщила, что на данном объекте предусмотрены ремонт дворового проезда, скамеек и урн для мусора, установка осветительных приборов, оборудована парковка для автомобилей, установлена беседка. Для маленьких жителей близлежащих домов будет оборудована игровая площадка, появятся карусели и песочница.

До конца ноября 2019 года будут завершены все ремонтные работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5