Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

31.08.2019 10:04 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Понимание рождает доверие, сотрудничество и результат, который мы видим»

На совещании, которое прошло 30 августа под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева и федерального руководителя Дмитрия Патрушева, были рассмотрены перспективы

развития агропромышленного комплекса республики.

Глава Дагестана в ходе мероприятия заметил, что работа с Министерством сельхоза страны ведется эффективно. Он сказал: «Мы говорим на одном языке, понимаем предмет, о котором говорим. Понимание рождает доверие, сотрудничество и результат, который мы видим».

Глава Дагестана в своем выступлении остановился и на задачах, поставленных руководством страны в части увеличении объемов внешней торговли сельхозпродукцией к 2024 году.

Он отметил, что мы имеем доходы, в первую очередь, от перевалки нефти, а во-вторых, от экспорта баранины. Плоды, которые мы получаем сегодня, это следствие дальновидной политики, работы руководства региона и отраслевого министерства. Эти плоды ощутимы, всё это работает на Дагестан и поднимает нашу экономику. Уже имеющееся увеличение экспорта — это заявка на то, что ожидания, которые на нас возлагают, мы будем оправдывать.

Руководитель Дагестана подчеркнул, что приоритет будет отдаваться тем, кто может в короткий срок эффективно использовать имеющиеся ресурсы. Определяющими, наиболее перспективными направлениями Глава РД назвал производство мяса, риса, винограда.

Особое внимание Васильев уделил созданию условий для развития сельских территорий, где проживает половина населения республики.

В рамках мероприятия обсудили также вопросы, связанные с технической модернизацией сельхозпредприятий, появлением в Дагестане передвижных убойных цехов, увеличением посадок супер-интенсивных садов, развитием логистических центров, акцизной политикой, продвижением виноградарской продукции в торговые сети страны, обеспечением доступа к грантовой поддержке малых предприятий, открытием лаборатории по тестированию и сертификации качества шерсти. В числе приоритетных на совещании также была затронута тема мелиорации в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6