Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

30.08.2019 16:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Точка роста» откроется в Дылымском лицее

С сентября 2019 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» начнут работу Центры образования

цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста», нацеленные на повышение качества подготовки школьников. Одной из пилотных школ для реализации проекта стала МКОУ ДМЛ.

Данный проект расширит возможности для предоставления качественного современного образования школы, поможет сформировать у них современные технологические и гуманитарные навыки.

Деятельность Дылымского лицея составлена следующим виде: в первую половину дня будут вести уроки по трем обозначенным предметам, затем учеников ждут занятия в рамках внеурочной работ, деловые игры, тренинги. Кроме овладения новыми знаниями и навыками, деятельность в данных учреждениях позволит учащимся совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях. На данное время в МКОУ ДМЛ проводят подготовительную работа.

Все оборудовании, которое поступит в образовательную организацию в рамках проекта призвана работать во исполнение главной задачи — современного образования школьников, а целью учителей является обеспечить 100%-ную «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ученика. Это значит, что «Точки роста» — верное название образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3