Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

03.08.2019 20:58 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Иванов отметил, что наша обязанность – работать на людей

2 августа, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов провёл совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований Дагестана.

Основной темой обсуждения была проблемные направления, по которым к руководителям городов и районов есть вопросы.

Владимир Иванов критиковал деятельность муниципалитетов. Он подчеркнул, что данный вопрос крайне важен для Дагестана. Так же Президент России поставил задачу – навести порядок в этой области. ​

Руководитель Администрации обращаясь к главам отметил, что всего от глав районов поступило 35 сообщений, а это 31% от того объема, который необходимо сделать. Прошу не забывать, что это персональная ответственность Правительства и глав муниципалитетов.

Владимир Иванов рассказал конкретные муниципальные образования, которые ещё не подали заявки. На проведение необходимых работ он установил конкретные сроки.

Владимир Иванов критиковал деятельность муниципалитетов. Данный вопрос крайне важный для Дагестана. Президент России поставил задачу – навести порядок в этой области. ​

Руководитель Администрации отметил, что всего от глав районов поступило 35 сообщений о бесхозяйных газовых сетях, на 20 из них ведется работа, а это 31% от того объема, который необходимо сделать. Прошу не забывать, что это персональная ответственность Правительства и глав муниципалитетов.

Вице-премьер дагестанского Правительства Владимир Лемешко отметил, что до сих пор процент исполнения невысок. Муниципалитеты обращались с просьбой профинансировать эту деятельность так как не было своих средств на оплату кадастровым инженерам. Проверки показали, что стоимость заявки на проведение работ была превышена в 3 раза. Он пообещал, что после полученного экспертного заключение необходимые для деятельности средства будут учтены.

Далее вице премьер отметил, что к началу отопительного сезона у нас должны быть заключены на все сети договоры аварийного прикрытия.

Руководитель Администрации главы и Правительства РД заключил, что вы отвечаете за жизнь и комфорт дагестанцев. Не хотите работать – уходите. Оно должно быть передано республике для того, чтобы этим имуществом пользовалось наше население. Спрашивать буду жестко.

На совещании рассмотрели и вопрос проведения государственной кадастровой оценки земельных участков и объектов недвижимого имущества.

Зампред регионального кабмина Екатерина Толстикова отметила, что проведения государственной кадастровой оценки Дагестан находится на этапе формирования промежуточного отчета.

Руководитель Администрации отметил, что все происходящие процессы в Дагестане будут идти прозрачно и что все работы, которые ведутся в рамках республиканского и федерального бюджетов и затрагивают деньги народа, будут вестись совместно с людьми и под их контролем.

Следующей темой повестки стала реализация в республике федеральной программы «Комфортная городская среда». Некоторые районы до сих пор не включился в программу. Владимир Иванов отметил данную ситуацию недопустимой.

Владимир Иванов в вопросе заполнения Федеральной адресной информационной системы (ФИАС)этой системы выделил её прозрачность и удобство для жителей населённых пунктов, экстренных служб и других структур. При этом он призвал глав муниципалитетов озвучить те проблемы, которые не позволяют своевременно выполнить поручения в этой части.

Подробно о ходе этой работы рассказал врио руководителя Управления Федеральной налоговой службы по РД Нурулла Хизриев. В частности, он отметил: «Пользователями данной системы являются все юридические лица и все граждане России. С 2014 года по закону обязанность полноценно заполнять ФИАС возложена на МО, налоговая служба отвечает за работоспособность системы и технические каналы связи. Определенная работа муниципалитетами проведена по домам, а по земельным участкам внесена лишь какая-то часть записей и то только 16 муниципалитетами». В качестве первоочередной меры он предложил главам провести сплошную инвентаризацию в целях стопроцентного заполнения ФИАС в дальнейшем.

Владимир Иванов нацелил в течение следующей недели показать положительную динамику в данном направлении.

Далее затронули тему перехода центральных телеканалов с аналогового на цифровое вещание.

Министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев доложил, что в большинстве районов наблюдается позитивная динамика, а для решения возникших сложностей запланированы выезды на места.

Владимир Иванов призвал региональных министров чаще ездить в муниципальные образования.

В завершение Владимир Иванов подчеркнул, что все вошедшие в повестку вопросы будут решаться под общественным контролем, а также профильных ведомств об их персональной ответственности за невыполнение данного поручения. ​

Подробнее о ситуации по инвентаризации газовых сетей доложил вице-премьер решаться под общественным контролем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5