Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

29.08.2019 13:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в республике проинспектируют Кураторы Министерства Здравоохранения России

Мультидисциплинарная бригада Министерства Здравоохранения России по реализации федеральных проектов в СКФО прибыла в республику с рабочим визитом.

В делегацию вошли заведующий отделом мониторинга и анализом мероприятий Координационного центра И Сун Чер и начальник отдела регионального развития детских поликлиник Игорь Лысиков.

Делегация проверила реализацию в регионе 2 региональных проектов: «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». Далее, 28 августа на встрече с Минздравом Республики Дагестан Джамалудином Гаджиибрагимов обсудили детали командировки. Совещание прошло также с участием профильных специалистов Минздрава Республики Дагестан и руководители медицинских учреждений.

И Сун Чер в рамках визита ознакомится с работой первичных сосудистых отделений Хасавюртовской и Дербентской ЦГБ, а Игорь Лысиков посетит медицинские организации, в которых внедряются принципы бережливой организации труда. Основная цель визита — оказание организационно-методической поддержки в реализации национального проекта «Здравоохранение».

Региональным проектом «Борьба с сердечно- сосудистыми заболеваниями» предусмотрено дооснащение 5 первичных сосудистых отделений и 2 региональных сосудистых центров в республике. В этом году планируется оснащение 2 первичных сосудистых отделений Дербентской и Хасавюртовской городских больниц. Уже заключены контракты на приобретение реабилитационного оборудования для больных инфарктами и инсультами. На остаток средств планируется приобрести реабилитационное оборудование для Кизлярский городской больницы и Городской клинической больницы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9