Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

29.08.2019 15:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежегодное августовское совещание прошло в Хивском районе

Накануне, в культурно-досуговом центре Хивского района прошло августовское совещание педагогических работников.

Данное мероприятие с участием представителей педагогической интеллигенции муниципалитета прошло под руководством главы района Ярмета Ярметова.

Открывая конференцию, глава района поблагодарил бывшего начальника отдела образования Казбека Казиева за ту работу, которую он провел в этой должности, представил собравшимся нового начальника районного отдела образования Тарланова Назарали Аслановича и поздравил педагогов в его лице с наступающим новым учебным 2019-2020 годом, пожелал им еще больших успехов.

Государством на сегодня уделяется огромное внимание вопросам проведения модернизации образования нашей страны. Говоря собственно о нашем районе, за последние пару лет нам удалось достичь значительных результатов по этой части.

О достигнутых результатах за ушедший год и задачах на предстоящий учебный год проинформировал начальник РОО Назарали Тарланов.

«Уважаемые коллеги!

Очередной раз август собирает педагогическую общественность всего района.

Ежегодная встреча единомышленников на августовской педагогической конференции дает нам прекрасную возможность обсудить накануне учебного года результаты работы системы образования района, назревшие проблемы, проанализировать и определить пути их решения, а также наметить перспективы дальнейшего развития.

Развитие системы образования Хивского района осуществляется в соответствии с нормативными документами федерального, регионального и муниципального уровней.

Перед отделом образования района стоит важнейшая задача – создать нашим детям условия для получения доступного и качественного образования.

На это будут направлены все наши усилия. Качественное образование – это путь к благосостоянию общества. Главным ориентиром в этой работе является реализация национального проекта «Образование», а также основных направлений районной политики в области образования» — сказал Тарланов.

Он напомнил, что в 2018-2019 учебном году функционировало 43 образовательными учреждениями. Это 18 средних, 6 основных, 6 начальных школ, 9 дошкольных образовательных учреждений и 4 учреждений дополнительного образования. Свыше 650 учителей в районе заняты обучением и воспитанием более 2500 учащихся.

Отделом образования разработан и реализовывается план мероприятий («Дорожная карта») в целях повышения качества общего образования в районе на 2019-2020 учебный год.

С 1 сентября на базе Хивской, Межгюльской и Ново-Фригской средних школ в рамках Федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» будут организованы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста», нацеленные на повышение качества подготовки школьников по предметам «Технология», «Информатика» и «ОБЖ». Создание центров будут способствовать функционированию современных компетенций и навыков у детей, повышению квалификации учителей по новым методикам.

Об успехах и проблемах на местах говорили в рамках конференции директор «Чиликарской СОШ» Мусаева Ольга Магомедовна, учитель родного языка «Межгюльской СОШ» Нежефов Мейлан Разимович, учитель русского языка и литературы Архитской СОШ, Заместитель по воспитательной работе А. Яракской СОШ Алиев Али Амирович.

По итогам обсуждений Ярмет Алиметович отметил, что, многим педагогам необходимо работать над повышением своего профессионального уровня. Наша общая цель-повышение уровня качества знаний, ибо государство нуждается в развитой, грамотной молодежи», — отметил глава района.

Далее прошло награждение почетными грамотами администрации лучших учителей района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14