Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

29.08.2019 13:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анна Безрукова посетила объекты в селении Дылым Казбековского района где реализуется проект «Мой Дагестан, моя вода»

Сегодня​ селение Дылым Казбековского района посетили группа общественного контроля по реализации Дагестанского инвестиционного проекта «Мой Дагестан, моя вода»

во главе с координатором группы, депутатом Народного Собрания Дагестана Анной Безруковой.

Нехватку воды в Дылыме, с населением10 000 является проблемой так как вместе с ростом благосостояния жителей и внедрением современных бытовых устройств потребность в воде в несколько раз выросла за последние несколько лет. ​

Особым внимание, группа общественного контроля выделил на объект по сооружению водозабора и прокладке внутри сельского​ водопровода с протяженностью 21,993 км, а работу по контракту на ​ 41 миллион производит ​ ​ подрядная организация ООО «Еврострой». До конца 2019 года в рамках проекта запустят в эксплуатацию ​ новую внутри сельскую водопроводная сеть, проводятся ​масштабные работы по реконструкции водозаборных водоемов

Проверяющие так же осмотрели четыре площадки в районном центре, в которых ведут работы в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Комфортная городская среда». Данную работу должны сдать до 25 декабря 2019 года.

Гаджимурад Мусаев отметил,что по каждому из объектов подготовлен информационный стенд, на вопросы депутатов и общественников были готовы ответить представители подрядных организаций.

Общественных инспекторов интересовало мнение жителей микрорайона. Население данной местности были благодарны руководству Дагестана.

На данных объектах установлены видеокамеры, с информацией о продвижении работ, можно будет ознакомиться на официальном сайте районной администрации и Министерства строительства РД, перейдя по ссылке специального баннера. А обновление данных будет производиться еженедельно.

В рамках поездки с участием ведущих специалистов отрасли ​обсудили перспективы инвестиционного проекта прокладки коллективного водовода «Дылым – Эшеха». Все предложения властей района и общественности взяты депутатами на заметку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7