Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.08.2019 08:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовность образовательных организаций района к работе в 2019-2020 учебном году обсудили в Хивском районе

Накануне, 26 августа, рамках заседания коллегии администрации муниципального образования «Хивский район», под председательством главы района Ярмета Ярметова обсудили

готовность образовательных учреждений района к работе в наступающем учебном году.

Заседание прошло с участием работников аппарата администрации муниципалитета, глав сельских администраций, директоров общеобразовательных учреждений, заведующих детскими дошкольными образовательными учреждениями и руководителей ряда учреждений и организаций района.

С основным докладом выступил начальник отдела образования Казиев Казбек Зейнудинович.

По словам Казиева, работа по подготовке образовательных учреждений района к новому 2019-2020 учебному году осуществлялась на основании приказа Отдела образования МО «Хивский район» от 19.04.2019 г. №38 «О подготовке муниципальных образовательных учреждений МО «Хивский район» к новому учебному году».

Он отметил, что в целях своевременной и качественной подготовки учреждений образования района к новому учебному году, был составлен план-график по проведению ремонта образовательных учреждений, согласно которому с 01 августа по 09 августа 2019 г. были организованы выезды межведомственной комиссии в составе представителей администрации МО «Хивский район», ТОУ «Ростпотребнадзора», Госпожнадзора, ОМВД РФ по Хивскому району для оценки готовности учреждений образования к новому учебному году, с последующим составлением актов готовности к новому учебному году по установленной форме, где отражаются санитарно-гигиенические, противопожарные мероприятия, а также соответствие объектов образования требованиям антитеррористической защищенности.

Казиев сообщил, что в 24 образовательных учреждениях имеются школьные пищеблоки и организованно горячее питание, дополнительно в 5 учреждениях функционирует буфетно-раздаточное питание. В МКОУ «Ургинская СОШ» произведены ремонты и куплено оборудование для кухни буфета в размере 100000 рублей. Все общеобразовательные организации заключили договора на поставку продуктов питания для всех категорий участников образовательного процесса.

Работники образовательных учреждений проходят ежегодный медицинский осмотр и гигиеническое обучение.

В целях своевременной и качественной подготовки учреждений образования района к новому учебному году, был составлен план-график по проведению ремонта образовательных учреждений.

Также, начальник РОО сказал, что с 1 сентября 2019 года при МКОУ «Хивская СОШ им. Манафа Шамхалова», МКОУ «Ново-Фригская СОШ» и МКОУ «Межгюльская СОШ» будут открыты Центры образования «точка роста» в соответствии с Национальной политикой образования РФ,

Обеспеченность учебниками в школах района составляет 92%.

В ходе подготовки организаций к новому учебному году особое внимание уделяется проведению мероприятий по обеспечению комплексной безопасности.

Также на заседании были рассмотрены ряд волнующих жителей района вопросов. По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие постановления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27