Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.08.2019 14:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Кикуни реконструируют мост в рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги»

На территории Гергебильского района реализуется проект «Мой Дагестан – мои дороги».

Раскинутый через реку Аварское Койсу и ведущий в село Кикуни мост будет реконструирован в рамкох этого проекта. Данный мост был построен еще в начале прошлого века.

По словам источника, время, погодные условия и поток машин не лучшим образом повлияли на состояние конструкции. Да и проехать через мост двум легковым машинам одновременно было проблематично.

Реализуемый проект дал возможность реконструировать мост. На сегодня разработаны и утверждены проектно-сметные документы, проведен тендер, определивший подрядную организацию.

Как отметил глава села Зайнудин Зайнудинов, по проекту искусственное сооружение будет расширено и усилено, также предусмотрены пешеходные линии с двух сторон.

Он сообщил также, что активно ведутся строительные работы. Подрядная организация обещает завершить все работы к концу октября. А пока жители и гости села готовы потерпеть некоторые неудобства и объезжать окружным путем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10