Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.08.2019 08:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане 20 рыболовских судов будет вести вылов кильки на Каспии

Промышленный вылов кильки в республике в 2020 году будут вести 20 рыболовецких судов, в 2019 году для промышленного лова шесть судов,

отметил министр природных ресурсов и экологии Дагестана Набиюла Карачаев.

Кроме того, Карачаев рассказал, что мы получили от науки, около 450 тыс. т кильки есть в Каспийском море, из них 95 тыс. т кильки они разрешают ловить в течение одного года. Если те запасы, подтвердятся, то мы около 20 судов пустим работать в Каспийское море и что за счет этого на рыболовецком флоте планируется создать около 150 рабочих мест. А промышленный вылов кильки в республике не велся в последние 20 лет из-за истощения запасов.

Далее чиновник рассказал, что в 2019 году мы провели переговоры с краснодарской компанией, она пригнала два судна. Мы думаем, что если 10 судов будут работать, то мы в состоянии выловить до 50 тыс. т кильки

И вся работа промышленной добычи кильки будет строго контролироваться. В Дагестане планируется построить завод по переработке рыбы ориентировочной мощностью около 40 млн условных банок продукции. Данный проект связан с планами по восстановлению в Дагестане промышленного рыболовства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7